В Харькове опровергли вспышку COVID - 19 среди военных медиков

До поступления окончательных результатов тестов медработники с подозрением на коронавирус и контактные лица будут находиться на самоизоляции

В Харьковской области информация о якобы заболевании 9 военных медиков COVID - 19 не подтвердилась. Об этом сообщает Информационное агентство МО Украины в г. Харьков в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Так, по словам начальника Военно-медицинского клинического центра Северного региона полковника медицинской службы Юрия Подоляна, в воскресенье в военный госпиталь из Харьковского областного лабораторного центра поступила информация о том, что 9 работников лечебного учреждения после прохождения ПЦР-теста на COVID - 19 имеют положительный результат. При этом ни у одного из них клинических проявлений болезни не было. Поэтому результаты тестов вызвали сомнение. Повторные пробы направили в вирусологическую референс-лаборатории в Киев.

"По результатам контрольного тестирования, по состоянию на 16.00, 28 апреля, семь военных медиков имеют негативную реакцию острой респираторной болезни COVID-19, результаты еще двух тестов поступят в ближайшее время", - говорится в сообщении.

До поступления окончательных результатов 9 медицинских работников с подозрением на коронавирус и еще 9 военных медиков, которые находились с ними в предполагаемом контакте - на самоизоляции. В случае получения двух отрицательных результатов ПЦР тестирования указанные лица будут считаться здоровыми.

Сейчас в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона в Харькове находится на лечении 5 пациентов с коронавирусом: трое военнослужащих из частей и учреждений Харьковской области и два военных пенсионера.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на утро, 28 апреля, в Харьковской области лабораторно подтвердили 221 случай заболевания коронавирусом. 25 х них обнаружили за последние сутки.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться