В Харькове установят новый светофор и организуют безопасный переход

Светофор появится на улице Героев Труда в районе гидропарка

В Харькове на улице Героев Труда у входа в Журавлевский гидропарк, установят светофор. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе Харьковского городского совета.

В горсовете сообщают, что на этом месте наблюдается постоянный скоростной поток машин. Это нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям, в том числе с участием пешеходов. Поскольку и гидропарк, и сосновый бор посещают много харьковчан, светофор и новый пешеходный объект, который обещают построить на этом участке, позволят безопасно переходить проезжую часть. Переход обещают осветить и обустроить "островком безопасности". В горсовете говорят, что светофор заработает в ближайшие недели.

Кроме того, сообщается, что следующим масштабным объектом реконструкции станет пересечение Московского проспекта с улицей Полевой в районе Велозаводского моста. Там обещают сделать разметку и перенести пределы проезжей части. Планируется зарегулировать все въезды и выезды из Московского проспекта и организовать безопасную посадку-высадку пассажиров трамвая.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что со среды, 29 апреля, в Харькове троллейбус №6 на три дня изменит свой маршрут.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться