Стало известно, когда в Харькове начнут строительство новых станций метро

Уже готовятся выбрать подрядчика для строительства

В Харькове продолжается подготовка к строительству новых станций метро в сторону улицы Одесской. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе Харьковского городского совета.

Сообщается, что сейчас город готовится выбрать подрядчика. В частности, завершается отбор инженера FIDIC (Международная федерация инженеров-консультантов).

"В мае должно состояться раскрытия пакетов, и в мае же - квалификация по строительным компаниям, если ничего не помешает. И дальше уже инженер FIDIC сможет начать работу по подготовке окончательных документов, чтобы в этом году мы могли провести тендерную процедуру уже по самому строительству, выбрать подрядчика и приступить к строительству", - рассказал заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

Сейчас в городе готовят площадки для строительства, сносят здания, чтобы подрядчик, когда его выберут, мог сразу начать работать.

Проект "Продолжение метрополитена в Харькове" включает строительство двух станций - "Державинская" и "Одесская", Алексеевского электродепо и закупку подвижного состава. Проект реализуется за счет кредитных средств ЕБРР (160 миллионов евро) и ЕИБ (160 миллионов евро).

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове полностью готовы к восстановлению полноценной работы городских служб после завершения карантинных мероприятий. В горсовете сообщили, что Харьковский метрополитен сможет восстановить перевозки пассажиров в течение 40 минут.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться