На Харьковщине 940 человек нарушили правила самоизоляции

Нарушителям грозит штраф от 17 до 34 тысяч гривен

По состоянию на сегодня, 29 апреля, на Харьковщине полицейские составили 1252 протокола за нарушение правил соблюдения карантина. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

За последние дни два административных протокола получил гражданин, который находился общественном месте без документов, удостоверяющих личность. Еще один протокол составили в отношении женщины, которая осуществляла торговлю с рук в неустановленном месте. Однако больше всего протоколов составили в отношении тех, кто отказался от обсервации.

Всего с начала превентивных мер, полицейские составили 940 административных протоколов в отношении граждан за нарушение карантинных правил самоизоляции, 206 админпротоколов - в отношении работников предприятий, учреждений, организаций, 79 - в отношении руководителей торговых учреждений питания, 14 - руководителей предприятий, учреждений, организаций и 12 протоколов относительно перевозчиков.

Нарушители получили протоколы по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) КУоАП. Им грозит немалый штраф (для граждан - от 17 до 34 тысяч гривен, для должностных лиц - от 34 до 170 тысяч гривен). Решение о наложении административных взысканий будет принимать суд.

Фото: 24tv.ua

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что по состоянию на утро, 29 апреля, в Харьковской области зафиксировали 237 случаев коронавируса, 16 из них - за последние сутки. COVID-19 подтвердили у жителей Харькова, Змиевского, Харьковского и Чугуевского районов области.





Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться