Первое потомство бурых медведей в харьковском экопарке: медвежат вывели на первую прогулку

Бурые медвежата родились еще зимой

В харьковском экопарке еще зимой впервые родились бурые медвежата. Так, пользуясь тем, что из-за карантина нет посетителей, зоокиперы начали выводить медвежат на прогулку. Об этом рассказали в "Фельдман экопарке". 

"Это две озорные сестрички-непоседы — присмотр за ними нужен практически круглосуточный. Сразу после рождения мать-медведица самостоятельно кормила их, однако вскоре мы были вынуждены перевести их на искусственное выкармливание и с тех пор они под нашей постоянной опекой. Малышки растут быстро, едят с аппетитом. Даем им молоко, творог, понемногу добавляем рыбу, фрукты, ягоды", — рассказал заведующий сектором "Хищники" экопарка Роман Суровцев.

По его словам, медвежатам подготовили отдельный вольер, где малышек начнут приучать к самостоятельной жизни. С новыми питомцами харьковчан обещают познакомить после окончания карантина. 

В экопарке уточнили, что сейчас у них живут два гималайских и пять бурых (включая пополнение) медведей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове в "Фельдман экопарке" родились два дикобраза. Сейчас они с родителями находятся в зимнем вольере. Когда ночи станут теплее, их переведут в летний.



Источник: https://feldman-ecopark.com/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться