Какую погоду ожидать харьковчанам в среду

Облачная погода будет держаться до самого вечер

Завтра, 6 мая, в Харькове и области ожидается облачная погода с прояснениями, временами дождь, гроза. Днем местами значительные дожди, град и шквал, 15 - 20 м / с. Обтом информирует Харьковский Гидрометцентр.

Ветер будет юго - западный, 7 - 12 м / с. Температура ночью 8 - 13 ° тепла, днем 16 - 21 °. По городу: температура воздуха ночью 10 - 12 °, днем 17 - 19 °. 

По данным портала "Синоптик", в среду, 6 мая, облачная погода будет держаться в Харькове до самого вечера. Днем и вечером будет идти сильный дождь, который постепенно ослабнет.

picture

Народный прогноз погоды

6 мая отмечается день памяти великомученика Георгия Победоносца. В народе его называли Егорий Вешний, и связано это было с приходом весны. По народному поверью, Егорий Вешний обладает волшебными ключами, которыми отмыкает весеннюю землю и выпускает росу, отчего начинается бурный рост трав: "Егорий землю отмыкает". В это время прилетают ласточки: "Ласточка прилетела, скоро гром загремит".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что на Харьковщине у операторов рынка требуют изъять из продажи курятину, зараженную опасной бактерией. 



Источник: http://kharkiv.meteo.gov.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться