В Харькове почти на 50% могут подорожать услуги водоотведения

Тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения могут вырасти в Харькове

На днях в Харькове обсудят повышение тарифов на воду. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в КП "Харьковводоканал".

Открытое обсуждение проекта постановления Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг по установлению тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение на 2020 год состоится 24 января. Собираются в КП "Харьковводоканал" на проспекте Юбилейном, 28-а в Харькове.

По информации Харьковского антикоррупционного центра, стоимость централизованного водоснабжения в Харькове могут повысить на 22,6%. Она вырастет с 12,25 гривен за один кубический метр до 15,02 гривен.

Тариф на централизованное водоотведение планируют повысить на 46,2% - с 6,26 гривен один за кубический метр до 9,16 гривен.

Заявки от желающих принять участие в открытом обсуждении тарифов в водоканале принимают в письменном и электронном виде до 23 января. Их ждут в отделе Нацкомиссии в Харьковской области на Кооперативной, 12/14 и по электронному адресу - [email protected].

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что с января харьковчане будут получать две платежки за газ. С 2020 года стоимость услуг по доставке газа укажут в отдельной платежке. Ранее ее прописывали отдельной строкой в общем счете.

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться