В Харькове рассказали, что будет с горячей водой

Коммунальщики Харькова сообщили, когда включат горячую воду в одном из районов Харькова.

В Индустриальном районе рабочие КП "Харьковские тепловые сети" меняют около 1 км тепломагистрали диаметром 273 мм. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Магистраль работала с 1970 года. По словам руководителя филиала Алексея Брылева, несмотря на войну, замена этого участка - плановая. В прошлом отопительном сезоне на старой трубе обнаружили девять дефектов, еще несколько возникло после завершения отопительного сезона.

В прошлую ремонтную кампанию было заменено около 1,5 км сети от ул. Франтишека Крала до ул. Луи Пастера.

"Участок, который ремонтируют сейчас, фактически является его началом. Эта тепломагистраль дает тепло в квартал, ограниченный проспектами Архитектора Алешина, Индустриальным и Александровским, а также по улице Франтишека Крала. Работы начались в конце апреля, а горячую воду в микрорайоне отключили 10 дней назад. Завершить монтажные работы на участке планируется до конца мая. Но в дальнейшем еще продлятся профилактические ремонты 31-й магистрали. Окончательное возобновление услуги горячей воды запланировано на середину июня", - разъяснили в ХТС.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковская газовая компания снизила тарифы на некоторые услуги: кто будет платить меньше

АО "Харьковгаз" снизило стоимость поверки газовых счетчиков для коммунальных предприятий и бизнеса.

Для поддержки бизнеса, коммунальных предприятий и объектов критической инфраструктуры в условиях военного положения, АО "Харьковгаз" снизило стоимость поверки газовых счетчиков и манометров в метрологическом центре компании. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию газовой компании.

При этом стоимость поверки промышленных устройств учета газа уменьшена на 20%. Стоимость поверки манометров снижена почти вдвое. Изменения стоимости услуг затронут и бытовые потребители газа. Для семей Харьковской области, желающих провести внеочередную поверку бытовых счетчиков в домах, чек за соответствующие услуги также уменьшится на 20%.

В отличие от плановой поверки газовых счетчиков, бесплатной для бытовых потребителей газа, внеочередная поверка проводится по желанию и за средства потребителя.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться