Что в Харьковской области возобновляют в первую очередь

В селе Черкасские Тишки начали давать свет

По поручению начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, комплекс работ по восстановлению электроснабжения на деоккупированных территориях региона выполняется в первую очередь.

Специалисты "Харьковоблэнерго" начали возобновлять электроснабжение в деоккупированных Черкасских Тишках Харьковского района. Свет уже получили первые 40 человек. Линии электропередач в населённом пункте повреждены на 90%. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

"Несмотря на все трудности и благодаря профессиональным действиям пиротехников ГСЧС и специалистов "Харьковоблэнерго" жители Черкасских Тишек уже получили свет в домах. Восстановительные работы в Харьковской области продолжаются. Делаем все возможное, чтобы у всех жителей деоккупированных территорий был свет", - отметил Олег Синегубов.

В "Харьковоблэнерго" повреждения в Черкасских Тишках называют одними из самых больших в области. Здесь были уничтожены 14 трансформаторных подстанций из 17, почти все опоры и пролеты линий электропередач. Кроме того, подходы к линиям питания были плотно заминированы.

В результате разрушений полной замены требуют опоры, провода, электрическое оборудование.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове 29 и 30 мая общественный транспорт сменит маршрут : как будет курсировать, смотрите по ссылке.

Троллейбусы №24, 56 и 267 будут временно курсировать по измененным маршрутам. Движение троллейбусов на ул. Амурский и разворотный круг "Ст. м. "Академика Барабашова" будет прекращено с 9:30 до 16:00 29 и 30 мая.

Также движение трамваев по ул. Молочный и пл. Защитников Украины на участке от ул. Плехановской до пр. Героев Харькова будет прекращено с 9:30 до 15:00 29 мая.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться