В Харькове уже семнадцать лет не могут построить КРЦ – подробности

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры Харьковскому городскому совету будет возвращен земельный участок стоимостью 41 млн грн.

Суд удовлетворил исковое заявление руководителя Шевченковской окружной прокуратуры г. Харькова в интересах государства в лице Харьковского городского совета к частному предприятию о расторжении договора аренды земли и возвращении земельного участка площадью 1 га, рыночная стоимость которого составляет 41 млн гривен. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Установлено, что одним из предприятий в 2006 году получен в аренду земельный участок по ул. Завода Комсомолец (в настоящее время – ул. Буковая) г. Харькова площадью 1 га для строительства культурно-развлекательного центра с гостевой стоянкой машин.

Однако предприятием-арендатором не начато строительство уже в течение 17 лет, не получены предусмотренные законодательством разрешительные документы на осуществление строительства, установленные договором аренды земли.

Кроме того, с 2017 года предприятие не платит арендную плату, в связи с чем местный бюджет недополучает значительную сумму средств, что в свою очередь в значительной степени нарушает экономический интерес государства.

Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Продолжается срок на апелляционное обжалование решения.

земля у Харкові, оренда у Харкові

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Видел весь район: что горело в Харькове 20 июня вечером

Вечером 20 июня в Харькове произошел пожар, предварительно, из-за попадания молнии в поврежденную трубу газопровода. На месте сразу начали работать спасатели.

"Велись аварийные работы по ремонту канализации, сдвинулась почва, разорвало трубу газопровода. Предварительно, загорелось в результате удара молнии. Газ перекрыли уже раньше, но он среднего давления — выходит из трубы, догорает. Сейчас информации о травмированных нет", — сообщили в ГСЧС.

Жительница Франковщины в прошлом году передала Харькову растения: что с ними стало (ФОТО)

Саженцы гибискуса в апреле прошлого года отправила в Харьков пенсионерка Надежда Крупенич из города Бурштын (Ивано-Франковская обл.). Растения были высажены специалистами Специализированное Коммунальное Предприятие "Харьковзеленстрой" возле Сухого фонтана на площади Свободы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как выглядят растения теперь, смотрите по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться