Где сегодня можно получить помощь от благотворителей в Харьковской области

Сегодня утром жители громады на Харьковщине могут получить продуктовые наборы.

Сегодня, 27 июня 2023 г., в Боровой в помещении ФОКа с 08:00 до 10:00 будет осуществляться выдача гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

Помощь оказывается от благотворительной организации "Благотворительный фонд "Ангелы спасения" жителям всех домов 14-го квартала.

Ответственные лица должны при себе иметь списки жильцов домов, включая детей от 2-х лет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области заработал Координационный центр помощи гражданскому населению

Среди главных задач нового органа – помощь населению, пострадавшему от вооруженной агрессии россии.

Алгоритм работы Координационного центра помощи гражданскому населению обсудили на первом учредительном заседании, которое прошло под руководством заместителя начальника ХОВА Романа Семенухи

"По инициативе начальника областной военной администрации мы решили дополнить типовое положение, предложенное Минреинтеграции, и присоединили к работе нашего Центра международные волонтерские организации, с которыми мы фактически с первых дней полномасштабного вторжения работаем над обеспечением потребностей гражданского населения. Цель этого координационного центра – усилить координацию, чтобы кто-либо из жителей Харьковской области знал, к кому обращаться в той или иной ситуации", - подчеркнул Роман Семенуха.

Кому и как будут оказывать помощь - читайте по ссылке.

В Харькове "заработали" больше миллиона на строительстве воинской части – спецпрокуратура

При процессуальном руководстве Специализированной прокуратуры в сфере обороны Восточного региона поставлено в известность о подозрении бывшему директору одного из частных предприятий г. Харькова и инженеру по техническому надзору, из-за преступных действий которых бюджету был нанесен ущерб в размере 1,14 млн гривен.

По данным следствия установлено, что при выполнении строительных работ на территории одной из воинских частей Харьковской области, действуя по предварительному сговору, подозреваемые завладели 1,14 млн грн бюджетных денег, выделенных на нужды обороны.

Кто еще из руководящего состава воинской части получил подозрение и за что - читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться