Люди возвращаются и обращаются: что делается в домах на Салтовке в Харькове

В некоторых домах Салтовского района планируется заменить трубопроводы.

Бригады участка по техническому обслуживанию внутридомовых систем Салтовского района КП "Харьковводоканал" прилагают все усилия для поддержки коммуникаций жилого фонда в надлежащем состоянии. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию коммунального предприятия.

Как сообщил сегодня, 28 июня, начальник участка Андрей Евдошенко, во время проведения текущих ремонтов на этой неделе в домах на проспекте Тракторостроителей, улицах Бучмы и Светлой в целом планируется заменить не менее 300 погонных метров трубопроводов холодного водоснабжения.

"Работы идут по графику, ремонтники снабжены всеми необходимыми материалами, а потому запланированные текущие ремонты проведем в установленные сроки. Параллельно активно работаем и по заявкам харьковчан, количество которых иногда достигает 100 обращений в день. Это напрямую связано с тем, что горожане продолжают возвращаться в Харьков после вынужденной эвакуации. Мы же в свою очередь оперативно реагируем и устраняем возникающие аварийные ситуации", - проинформировал Андрей Евдошенко.

Также руководитель подразделения сообщил, что интенсивными темпами производятся и ремонты внутридомовых систем водоотведения. В частности, участки технически изношенной системы хозяйственно-бытовой канализации были заменены на Искринской улицах, Владислава Зубенко и проспекте Юбилейном. И, конечно же, на постоянном контроле ремонтников – исправность систем ливневой канализации, которые были упорядочены в домах на улицах Валентиновской и Гвардейцев Широнинцев.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Где сегодня на Харьковщине не будет света и воды

В двух громадах в Харьковской области планово выключат свет и воду.

В связи с ремонтными работами на объектах энергообеспечения громады сегодня, 28 июня, с 09:00 до 16:00 будет отсутствовать электроснабжение в с. Миловая, с. Криничное, с. Крейдянка Балаклейской громады. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейской городской военной администрации.

Также сегодня, 28 июня, в Боровой не будет воды. В связи с плановыми ремонтными работами на главном водопроводе с самого утра будет временно прекращено водоснабжение по пгт Боровая. Подача воды будет восстановлена ориентировочно во второй половине дня после завершения работ, сообщают в Боровском КВКП.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться