В Харьковской области международники предоставят материалы для ремонта жилья

Получить бесплатные материалы можно при предоставлении детальной информации о повреждениях дома.

С 30 июня начинается предварительная запись потребностей в предоставлении строительных материалов (шифер, деревянный брус, рубероид, гвозди) для восстановления крышных конструкций частных (жилищных) домовладений. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Дергачевского городского совета.

"Владельцам домохозяйств необходимо обязательно установить точное количество нужного строительного материала (считать квадратные метры поврежденной кровли и т.п.). Без детальной информации о потребностях вам будет отказано", – говорится в сообщении.

Запись на получение материалов для жителей Дергачей будет осуществляться в городском гуманитарном центре с 08:00 до 16:00 с понедельника по пятницу, с 08:00 до 12:00 в субботу. Жителей старостинских округов просят обращаться к своим старостам.

С собой нужно иметь документ об удостоверении личности (паспорт), документе права собственности на дом и фотографии повреждений (в электронном виде) кровли дома.

Предоставление строительных материалов осуществляется UNHCR Ukraine – Агентство г ООН по делам беженцев в Украине .

Телефон для справок: 38 (067) 807-28-67.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Что будет через месяц в Харькове – Игорь Терехов о ситуации в городе

Подвальные помещения, которые могут служить временными укрытиями во время обстрелов, но были в неудовлетворительном состоянии, планируют привести в порядок в течение месяца. Об этом 29 июня в эфире национального телемарафона сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, передают "Комментарии. Харьков".

По результатам проверок 6% укрытий не соответствовали установленным нормам, поэтому после совместной проверки укрытий с представителями ГСЧС и Нацполиции был принят ряд решений.

Что сейчас происходит в подвалах Харькова – смотрите по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться