В Харькове с ООО хотят взыскать более 2,6 миллиона гривен: в чем нарушение

Прокуратура требует взыскать с ООО более 2,6 млн грн за невыполненные работы по ремонту дорог

Немышлянской окружной прокуратурой г. Харькова в суд подано исковое заявление в интересах государства к ООО о взыскании ущерба, причиненного ненадлежащим исполнением условий договоров подряда. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Установлено, что в 2019-2020 годах по заказу Харьковского городского совета подрядчиком, то есть обществом с ограниченной ответственностью, произведен капитальный ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров в Немышлянском и Индустриальном районах Харькова.

На основании актов выполненных работ, составленных подрядчиком, на его счет были перечислены бюджетные средства.

При этом установлено, что работы выполнены не в полном объеме. Это свидетельствует о нарушении условий договора и безосновательном перечислении средств на счет подрядчика.

Согласно выводу экспертизы, сумма ущерба, нанесенного Харьковской городской территориальной громаде, составляет более 2,6 млн грн.

Хозяйственным судом Киевской области открыто производство по делу.

В настоящее время продолжается досудебное расследование в отношении директора ООО - ему сообщено о подозрении по фактам присвоения чужого имущества и служебного подлога (ч. 4 ст. 191, ч. 2 ст. 366 УК Украины).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Что будет через месяц в Харькове – Игорь Терехов о ситуации в городе

Подвальные помещения, которые могут служить временными укрытиями во время обстрелов, но были в неудовлетворительном состоянии, планируют привести в порядок в течение месяца. Об этом 29 июня в эфире национального телемарафона сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, передают "Комментарии. Харьков".

По результатам проверок 6% укрытий не соответствовали установленным нормам, поэтому после совместной проверки укрытий с представителями ГСЧС и Нацполиции был принят ряд решений.

Что сейчас происходит в подвалах Харькова – смотрите по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться