В одном из районов города водоснабжение станет лучше – Харьковводоканал

В поселке в пределах Харькова улучшится водоснабжение.

"Харьковводоканал" в рамках мероприятий по подготовке объектов водоснабжения к эксплуатации в осенне-зимний период завершило ревизионные и восстановительные работы на насосной станции в поселке Пятихатки. Провели масштабный комплекс ремонтных работ, чтобы станция непрерывно функционировала и в полной мере обеспечила водоснабжение жителей.

Об этом сообщил начальник насосных станций и резервуаров чистой воды управления артезианского водопровода и насосных станций комплекса "Харьковводоснабжение" КП "Харьковводоканал" Александр Черняев, передают "Комментарии. Харьков".

"Эта станция одна из ключевых, она снабжает водой жителей нескольких поселков в черте города. К тому же именно эти территории больше всего страдали от обстрелов. Пострадали и постройки самой станции. Ремонтные работы по устранению разрушений от вражеских попаданий мы немедленно устраняли. Это предотвратило остановку станции и водоснабжение не прекращалось даже в периоды интенсивных боевых действий. Вчера провели масштабную ревизию насосного и электрооборудования с заменой запорной арматуры и контрольно-измерительной аппаратуры. Проверку прошли все технологические процессы, полностью проверили режим работы и обновили введение", – отметил Александр Черняев.

По его словам, выполнены не только осмотры и ремонты, но и подготовлен резервный запас насосных агрегатов, предусмотрены запасные варианты коммуникационных переподключений к электроснабжению, одним словом, стараются учесть возникновение возможных внештатных ситуаций, чтобы оперативно предотвратить или устранить их.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области разрушаются временные мосты: на дорогах проверяют автомобили

В связи с большой интенсивностью движения грузовых транспортных средств происходят процессы разрушения проезжей части на искусственных сооружениях. Как следствие, на автомобильной дороге Р-78 Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка (близ села Задонецкое) подрядные организации провели аварийные работы по замене деревянного настила на временном мосту. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Службы восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области.

Также на дорогах государственного значения размещено 17 площадок для проведения габаритно-весового контроля. Кого будут проверять – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться