В Харьковской области выдают дрова: кто получит

В громаде Харьковской области жители получили помощь в виде дров.

Представители Благотворительного фонда "За мирное небо" и международной неправительственной организации Samaritan's Purse оказали гуманитарную помощь в виде 42 кубов дров. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Дергачевского городского совета.

Помощь поступила для жителей Дубовки и Кочубеевки, фактически проживающих в Токаревском старостинском округе и чьи родственники являются действующими военнослужащими.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Что сейчас происходит в Харьковской области – сообщили в Генштабе

В течение суток противник вел безуспешные наступательные действия западнее Лимана Первого в Харьковской области. Нанес авиационные удары в районах Кисловки и Котляровки. Артиллерийские и минометные обстрелы противника подверглись Новомлынск, Двуречная, Западное, Купянск и Кисловка Харьковской области.

Отметим, что в комментарии Суспильне. Харьков начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что украинские военные надежно держат оборону области.

Есть ли потерянные позиции в Харьковской области и сколько находится в серой зоне – читайте по ссылке.

На одном из направлений Харьковщины собралось более ста тысяч российских военных и 900 танков

На Лиманоупянском направлении россия сосредоточила мощную группировку — более 100 тысяч личного состава, более 900 танков, более 550 артиллерийских систем и 370 РСЗО. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый, информируют "Комментарии. Харьков".

Он отметил, что Россия сосредоточила десантные и мотопехотные подразделения на Лимано-Купянском направлении, а как дополнительную поддержку – сконцентрировала боевой армейский резерв, территориальные войска, частные военные компании, такие как "Шторм-Z" .

"На пике войны в Афганистане советские войска имели 120 тысяч личного состава", - отметил Сергей Череватый.

С какой целью оккупанты перебросили такое количество войск и техники на Харьковщину – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться