В Харькове отметили праздник и установили рекорд (ФОТО)

Рекорд официально зафиксировали представители Национального реестра рекордов Украины

В Харькове во Всемирный день радости установили рекорд Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

ОО “Возможности. Мотивация. Медиа” 1 августа провела мероприятие, во время которого 512 детей от 6 до 9 лет почти из всех областей Украины одновременно получили звонок-поздравление от анимированного персонажа Морквинки. Персонаж звонил по телефону через приложение “Изи Бизи”.

В течение 20 минут дети вместе с новым другом рисовали, играли и выполняли интерактивные задания. Этот рекорд официально зафиксировали представители Национального реестра рекордов Украины.

За каждой Морквинкою, для установления рекорда, "спрятался" волонтер, который с помощью программы руководил действиями и голосом персонажа. В инициативе по психологической поддержке детей приняли участие международные волонтерские организации, всеукраинские благотворительные фонды, студенты 40 университетов Украины, предприниматели, психологи и учителя.

В Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта объяснили, что цель инициативы - подарить детям положительные эмоции, которые смогли бы убрать из памяти страхи и травматические воспоминания.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в территориальном центре предоставления социальных услуг Немышлянского района продолжает действовать пункт сбора помощи. В пункт жители района и волонтеры приносят вещи, предметы быта. Все – что необходимо для обеспечения жизнедеятельности людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Помощь уже оказали 780 внутренне перемещенным лицам, пожилым людям и другим жителям района льготных категорий.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться