Завтра в Харькове ожидают снег и метель

На Харьковщине синоптики сделали метеорологическое предупреждение. Ожидает сильный снег, метель и снежные заносы

Завтра, 5 февраля, в Харьковской области ухудшатся погодные условия. Аналогичный прогноз синоптики дают и на четверг, 6 февраля. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Харьковском региональном центре гидрометеорологии.

В ближайшие дни в Харькове и области синоптики прогнозируют сложные погодные условия. Обещают сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, метели и образования снежного покрова высотой 10 - 15 сантиметров, местами - 25 сантиметров. Ожидается восточный ветер 15 - 20 м / с, местами 25 м / с. На дорогах прогнозируют гололедицу, снежный накат и снежные заносы.

В среду, 5 февраля, по прогнозу, будет облачная погода. Температура воздуха в течение суток в области от - 3 градусов до +2 градусов. В городе - от 0 до -2 градусов.

В четверг, 6 февраля, облачно с прояснениями. Значительный снег ожидают ночью. Больше всего осадков будет в южной половине области. Ветер северо-восточный 15 - 20 м / с.

Температура воздуха ночью от -3 до -8 градусов, днем от - 1 до -6 градусов.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харьковской области из-за аномально теплой зимы урожай 2020 года оказался под угрозой. Ботаники и агрономы Харьковщины опасаются, что дефицит влаги и резкие морозы после аномально высоких температур могут уничтожить урожай озимой пшеницы и плодовые растения.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться