Приняты новые тарифы на некоторые коммунальные услуги в Харькове

На заседании горсовета были приняты тарифы на услуги отопления и горячего водоснабжения

Харьковский горсовет сообщает, что в новом отопительном сезоне тарифы на услуги отопления и горячего водоснабжения для населения Харькова не изменятся. Соответствующее решение было принято 24 августа на внеочередном заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета.

Заместитель городского головы – директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев отметил, что в Украине действует мораторий на повышение тарифов на указанные коммунальные услуги, и, согласно решению исполкома, тарифы для населения города Харькова остаются на уровне тарифов, действовавших по состоянию на 24 февраля 2022 года, а именно:

на услугу по снабжению тепловой энергии:

- для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии – 1539,50 грн/Гкал (с НДС);

- для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии – 39,38 грн за 1 кв. м в месяц (с НДС);

на услугу поставки горячей воды:

- при подключении полотенцесушителей - 93,22 грн за 1 куб. м (с НДС);

- при отсутствии полотенцесушителей – 86,32 грн за 1 куб. м (с НДС).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о росте цен на коммунальные услуги в Харьковской области . Коммунальное предприятие "Вода" Валковского городского совета Харьковской области сообщили о введении с 1 августа 2023 года платы за абонентское обслуживание. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Валковского городского совета. В городском совете отметили, что плата за абонентское обслуживание – это платеж, который потребитель платит поставщику коммунальной услуги по индивидуальному договору о предоставлении коммунальных услуг для возмещения расходов поставщика, связанных с заключением договора о предоставлении коммунальной услуги, осуществлением распределения объема потребленных услуг между потребителями. и взимание платы за потребленные коммунальные услуги, а также за выполнение других функций, связанных с обслуживанием абонентов (кроме обслуживания и текущего ремонта внутридомовых систем водоснабжения и водоотведения). Абонентская плата начисляется в фиксированном размере независимо от того, пользовались услугой или нет. А также начисляется на один лицевой счет вне зависимости от количества жильцов и объема потребления и оплачивается ежемесячно – об этом будет информировать дополнительный пункт в расчетной квитанции.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться