На Харьковщине патрульные обратились к водителям с просьбой не садиться за руль (Видео)

Копы посоветовали водителям воздержаться от поездок на авто, чтобы не попасть в беду из-за погодных условий в Харьковской области

Харьковские патрульные записали видеообращение для водителей и пешеходов. Просят неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Видео выложили на своей странице в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Уже завтра, 5 февраля в Харькове и области синоптики прогнозируют значительное ухудшение погодных условий. В связи с этим патрульная полиция посоветовала водителям по возможности воздержаться от поездок на автомобиле и не отправляться на дальние расстояния, особенно с детьми.

Если же оставить машину невозможно, копы посоветовали придерживаться безопасной дистанции и интервала, включать ближний свет фар, двигаться на безопасной скорости и соблюдать правила маневрирования.

Кроме того, водителям напомнили о соблюдении правил парковки, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники.

В случае если водитель из-за непогоды попал в затруднительное положение, просят звонить "102".

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что 5 и 6 февраля на Харьковщине ухудшатся погодные условия. В ближайшие дни в Харькове и области синоптики обещают сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, метели и образования снежного покрова высотой 10 - 15 сантиметров, местами до 25 сантиметров. На дорогах прогнозируют гололедицу, снежный накат и снежные заносы.




Источник: https://kharkov.comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться