Погода в Харькове в первые дни лета: когда грядет потепление

Синоптики Украинского гидрометцентра рассказали, что харьковчанам ждать от погоды на этой неделе

Сегодня, в первый день лета, погода в Харькове и области будет мало чем отличаться от майской. Как передает Харьковский областной гидрометцентр, регион останется под куполом циклона: днем обещают ливень с грозой, а местами возможен и град.

Так, согласно прогнозу погоды, сегодняшней ночью столбики термометров в Харьковской области упали до +8-ми, днем же максимальная температура достигнет +22-х градусов тепла. Тем временем в первой столице 1 июня будет немного прохладнее: до +19-ти. Ветер сегодня южный, однако его порывы достигнут до 20 метров в секунду. 

Погода, аналогичная сегодняшней, продержится всю текущую неделю. Впрочем, уже в пятницу, невзирая на осадки, в Харькове потеплеет до +24 градусов. Погоду на 1 июня в своем и других регионах смотрите на карте. 

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харькове в саду Шевченко на аллее звезд высадили новые клумбы. Об этом сообщила начальник производственного участка СКП "Харьковзеленстрой" Юлия Захарченко. Отмечается, что на аллее звезд фестиваля "Харьковская сирень" озеленители создали из цветов несколько клумб в виде геометрических фигур из больших сердец.



Источник: comments.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться