Что сейчас со светом и домами в Харьковской области

В Харьковской области продолжается восстановление коммуникаций и инфраструктуры.

Продолжаются работы по восстановлению деоккупированных территорий Харьковской области. Уже возобновлено электроснабжение для 90% потребителей. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил начальник Харьковского ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

Без питания пока остаются 77 населенных пунктов, находящихся на границе с РФ или рядом с линией фронта.

"Также возобновляется поврежденный жилищный фонд и инфраструктура. В настоящее время работы продолжаются на 56 объектах. Это жилые дома, больницы, учебные заведения и административные здания", – сообщил глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове и области уже около десяти тысяч человек работают в "Армии восстановления"

В Харьковской области на работу в "Армии восстановления" выдано 9927 направлений и профинансировано 65 млн грн гражданам, которые присоединились к проекту. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной службы занятости. Так, к общественно полезным работам привлечены лица из 52 громад региона. Чем занимается "Армия восстановления" и как присоединиться к ней - читайте по ссылке.

Что сейчас с львятами в Экопарке Харькова (ВИДЕО)

Традиционный беби-бум в этом году произошел вдали от Фельдман Экопарка – в тех местах, куда временно вывезли животных из Харькова. Однако они постепенно переезжают, и в Экопарк возвращается жизнь.

"Ужасные воспоминания 2022 года понемногу уходят в прошлое. Бэби-бум для наших львов, тигров и других кошачьих тогда закончился гибелью малышей, а Экопарк прошлой осенью был жутким зрелищем с массовыми разрушениями, неразорвавшимися снарядами и противоестественной тишиной. Мы этого никогда не забудем и не простим, но смотрим только вперед", – отметили в Экопарке.

Как сейчас себя чувствуют львята и чего ждут – смотрите по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться