Сон по диагонали и “космические корабли”: в Харькове показали, как работают детсады в карантин (ФОТО)

На входе детей встречает медсестра в защитном костюме, которая измеряет температуру и дезинфицирует все: от рук до обувной подошвы

Сегодня, 1 июня, в Харькове открыли свои двери 206 детских садов. В одном из них - дошкольном учреждении №30 на Алексеевке - продемонстрировали, как теперь будут принимать и воспитывать детей в условиях карантина. 

На входе детей встречает медицинская сестра в защитном костюме, которая измеряет им температуру, дезинфицирует руки, подошву обуви, рюкзаки, самокаты и игрушки, если такие есть. После этого ребенок снимает маску и, если она одноразовая, выбрасывает ее в спецконтейнер, который стоит рядом. Потом дети прощаются с родителями и идут с воспитателями дальше в детсад. По случаю Дня защиты детей и чтобы приободрить воспитанников, воспитатели приготовили им подарки - разноцветное мыло.   

В детском саду обещают, что дети больше времени будут проводить на улице, а для их безопасности убрали мягкие игрушки, настольные игры и махровые полотенца, которые заменили на бумажные. За столами дети теперь будут сидеть по диагонали (по два вместо четырех), спать на расстоянии друг от друга – через кровать, которые воспитатели называют космическими кораблями, чтобы заинтересовать детей.

Ранее мы сообщали, что в рамках ослабления карантина с сегодняшнего дня в Харькове возобновили свою работу детские сады. Однако учреждения придерживаются строгих правил, чтобы не допустить распространение инфекции.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться