Харьковская краутфандинговая платформа привлечет 1 млн грн на дофинансирование проектов

Планируется привлечь средства предпринимателей Харьковщины

Платформа "Мой Город Харьков" объявила о приеме социальных проектов на дофинансирование. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на соцсети платформы "Мой город Харьков".

"Мой Город Харьков" успешно реализовала 35 проектов за два года, благодаря более 4,5 миллионам гривен, собранным от более 4 000 благотворителей. Теперь, в 2023 году, платформа запустила Фонд поддержки социальных проектов, призванный привлечь 1 миллион гривен от предпринимателей Харьковщины для финансирования и поддержки лучших идей.

"Харьков, город неисчерпаемых возможностей и невероятного потенциала, готов меняться к лучшему благодаря инициативам общественных организаций и активистских групп. И вот для вас отличная новость: краудфандинговая платформа "Мой Город Харьков" готова оказать финансовую поддержку вашим идеям и проектам, направленным на улучшение нашего города .", - отмечается в соцсетях проекта.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о проведении международного форума по инвестициям в Харьков . В инвестиционном форуме Kharkiv Restart, который состоится 19 сентября в Киеве, примут участие как украинские, так и зарубежные компании. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на интервью Харьковского городского головы Игоря Терехова. В интервью "РБК-Украина" Игорь Терехов сообщил, что форум посетит британский архитектор Норман Фостер и его архитектурное бюро. "Будет много IT-компаний, поскольку Харьков был и является городом, где эта сфера развивается очень активно. Также приедут представители таких компаний, как "Philip Morris" и, надеюсь, McDonald's", - отметил городской голова. В рамках форума будет обсуждаться привлечение инвестиций в восстановление и развитие Харькова, но, по словам мэра, разрабатывать проекты и вкладывать средства нужно уже сейчас: "После войны будет много инвесторов – и в Харькове, и по всей Украине. Сегодня я хотел бы привлечь самых мощных из них, чтобы мы начали строить планы по приоритетным направлениям. Приход крупных инвесторов будет сигналом для средних и малых компаний, что в Харьков нужно идти и вкладывать в город деньги", - подчеркнул Игорь Терехов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться