В одной из общин Харьковщины формируют совет по перемещенным лицам

В Барвенковской общине уже начали прием документов для формирования совета

С 12 сентября начат прием документов для формирования состава Координационного совета по вопросам внутренне перемещенных лиц по Барвенковской городской территориальной общине. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию с официального сайта Барвенковской общины.

В состав Совета могут входить лица, которым исполнилось 18 лет.

Стать членом Совета приглашаются:

- внутренне перемещенные лица, местом фактического проживания которых, согласно справке взятия на учет внутренне перемещенного лица, есть Барвенковская городская территориальная община. В том числе представители субъектов хозяйствования, которые в установленном законодательством порядке переместили свои производственные мощности и активы;

- представители от общественных объединений и благотворительных организаций, деятельность которых направлена на обеспечение и защиту прав внутренне перемещенных лиц и реализации проектов в пределах Барвенковской городской территориальной общины.

Участие в Раде осуществляется исключительно на общественных началах.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о реализации промышленной продукции на 100 млн грн в Харьковской области . Начальник ХОВА Олег Синегубов сообщил, что деоккупация большей части Харьковской области вызвала положительную динамику постепенного обновления экономики. Так, в 2023 году реализовано промышленной продукции на 100 млн, из них 40% – это перерабатывающая отрасль, из которой треть – предприятия пищевой промышленности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. О возобновлении работы предприятий и обеспечении стабильности и развития бизнеса в Харьковской области говорили на заседании Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины. "Масштабы потерь от войны колоссальны, а полное восстановление нуждается в огромных средствах и усилиях. Убежден, конструктивное сотрудничество между органами власти всех уровней и гражданским обществом поможет нам справиться с этими задачами как можно быстрее", – сказал Олег Синегубов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться