В Харькове через неделю отремонтировали 20 светофоров

Также коммунальщики заменили 54 дорожных знака

Специалисты КП "Харьков-Сигнал" за прошедшую неделю отремонтировали 56 элементов ограждения, установили новые и заменили 54 дорожных знака, заменили шесть светофорных объектов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию из соцсетей Харьковского городского совета.

Также по заявкам граждан коммунальщики отремонтировали 14 светофорных объектов и 10 контролеров.

Для оперативного реагирования на сообщения об эксплуатационных недостатках в содержании технических средств организации (регулирования) дорожного движения можно обращаться по телефонам: (057) 731-28-14, (057) 731-28-16, (063) 822-12-11 ( круглосуточно).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о смертельном ДТП на одной из улиц Харькова . За поддержание публичного обвинения прокурорами Салтовской окружной прокуратуры г. Харькова суд признал виновным 32-летнего мужчину в нарушении правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть потерпевшей (ч. 2 ст. 286 УК Украины). Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года. Установлено, что 8 мая 2021 житель г. Змиев, управляя технически исправным автомобилем "Dodge Journey", двигался в крайней левой полосе по ул. Тюринской в Харькове. Прокуроры доказали, что мужчина ехал со скоростью 65 км/ч, то есть превысил скорость, разрешенную в населённых пунктах. Приближаясь к пешеходному переходу и увидев переходящую дорогу 71-летнюю женщину, водитель проявил невнимательность и не сбавил скорость вплоть до остановки автомобиля, в результате чего совершил наезд на женщину. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться