В Харькове открыли приют для спасенных с линии фронта животных

Приют открыт для посетителей четыре раза в неделю

В Харькове открыли контактную комнату со спасенными с линии фронта котами: желающие могут пообщаться и поиграть с животными. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию издания "Общественное. Новости".

Основательница центра и представительница организации "Спасение животных Харьков" Ярина Винтонюк говорит, что проходящим реабилитацию котам важна коммуникация с человеком.

Идею комнаты подали военные, говорит Ярина Винтонюк.

"К нам пришли военные. Увидели, сколько здесь котиков, и говорят: "Боже, каждый раз на позиции приезжаем, ищем котиков. Можно мы к вам будем приезжать?". И мы поняли, что нужно соединить кошек с людьми", - рассказала Винтонюк.

Контактная комната работает четыре дня в неделю, туда большей частью приходят дети и военные.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о массовой вакцинации животных на Купянщине от бешенства . С целью профилактики бешенства специалистами Шевченковского и Великобурлукского участков ветеринарной медицины Харьковской областной государственной больницы ветеринарной медицины проводилась вакцинация домашних животных против бешенства на территории Купянского района. Так в период с 14 по 25 августа против бешенства привито 262 домашних животных, из них собак - 112, кошек - 150. Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области. Шевченковским участком ветеринарной медицины привиты против бешенства 202 животных, из них собак 80, кошек 122. Великобурлукским участком ветеринарной медицины в с. Большой Бурлук привит против бешенства всего - 60 животных, из них собак 32, кошек 28.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться