В одном из городов Харьковщины открыли альтернативный источник водоснабжения

В Лозовой пробурили скважины, способные обеспечить первоочередные потребности города

В Лозовой в Харьковской области было принято решение обезопасить город, подготовив запасные источники водоснабжения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из соцсетей Лозовской территориальной громады.

"Готовим скважины на случай чрезвычайной ситуации. Работники "Лозоваводосервиса" сделали на объекте ремонт и обновили сети. Благодарен депутатам городского совета, поддержавшим финансирование из местного бюджета. Состоялся пробный запуск скважин. Есть запасы воды на первоочередные нужды. Рассматриваем эти источники как запасные, ведь себестоимость воды из глубины выходит значительно выше. Нужно еще поработать над доочисткой. Ищем партнеров, которые помогут с оборудованием", - отметил городской голова Лозовский Сергей Зеленский.

Эта проблема была также обсуждена с Дианой Дольс, директором Ассоциации "Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина". Стороны договорились о дальнейших шагах.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о помощи медучреждениям Лозовщины от французского благотворительного фонда . Директор ассоциации "Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина" посетила заведения медицинской и социальной сферы Лозовской общины. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию телеграмм-канала "LozovaNews". В стационарном отделении №1 Диана Дольс изучала потребности в ремонте второй части неврологического отделения. В реабилитационном центре Жемчужинки осмотрела помещения, которые планируется отремонтировать и обустроить для расширения реабилитационных услуг взрослых детей с инвалидностью. Этому направлению работу сейчас в Центре уделяют большое внимание. "В основном наша помощь сосредоточена на медицине - это оборудование и лекарства. Также организация работает в направлении обеспечения генераторами, фильтрами для очистки воды, занимается вопросами водоснабжения. Оказывает помощь образовательным учреждениям и нуждающимся слоям населения. Сегодня изучали потребности в Лозовой, будем рассматривать возможности помощи", - отметила директор фонда.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться