В Харькове идет масштабная уборка в двух парках

Также коммунальщики наводят порядок у братских захоронений

Харьковские коммунальщики наводят порядок в двух городских парках и возле братских захоронений. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из соцсетей Харьковского городского совета.

В Немышлянском районе рабочие специализированного коммунального предприятия "Харьковзеленстрой" убирают опавшие листья, косят траву, очищают газоны в парке на бульваре Юрьева и возле Дворца Спорта.

Также коммунальщики наводят порядок у братских захоронений на улице Рыбалка.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о проведении Спартакиады среди работников Харьковского городского совета . Финальный этап по пляжному волейболу среди работников Харьковского городского совета прошел сегодня, 23 сентября, в Центральном парке. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию телеграмм-канала "Kharkiv sport city". Первое место заняла команда КП "Харьковводоканал". Вицечемпионский титул получил Департамент по делам семьи, молодежи и спорта, а сотрудники КП "Хакривский метрополитен" забрали бронзовые награды. Всего за победу в пляжном волейболе соперничали 19 команд.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об итогах работы КП "Харьковблагоустройство" за летний период в Харькове . В КП "Харьковблагоустройство" подвели итоги лета. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию коммунального предприятия. Так, в летний сезон коммунальщики: - пять раз скосили траву общей площадью более 5 тыс. га; - после непогоды распилили и вывезли около 300 деревьев и более 700 веток; - убрали более 1,5 тыс. подвалов жилых домов коммунальной собственности и вынесли более 9,4 тыс. кв. м мусор; - провели смотр-конкурс на "Лучшую клумбу", в котором приняли участие около 100 клумб, цветников и рокариев; - наладили собственное производство тележек для уборки и обновили технический парк. "Ежедневно 1,6 тыс. рабочих продолжают убирать территорию около более 7 тыс. домов. С наступлением осенне-зимнего периода прилагаются и другие обязанности: сбор семян и подготовка цветников к зиме, уборка листьев и снега, посыпание тротуаров песком и солью" , – отмечают на предприятии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться