Как в Харькове готовятся ко Дню защитников и защитниц Украины (ФОТО)

Роботы по благоустройству продолжаются на городских кладбищах и мемориальных комплексах

В Харькове проводят подготовку ко Дню защитников и защитниц Украины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Работники КП "Ритуал" приводят в порядок территорию городского кладбища №18 и обустраивают подходы к Аллее Славы. В частности:

  • убирают поросль с обочины,

  • высаживают декоративные деревья,

  • на перекрестке центральной аллеи установили стелу с указателем движения.

"Наряду с этим предприятие присоединилось к волонтерской акции по замене флагов и флагштоков на могилах погибших воинов. Мероприятие состоялось в эти выходные на Аллее Славы по инициативе Всеукраинского объединения родных пропавших без вести и погибших защитников Украины”, - сообщили в городском совете.

Также отмечается, что работа по благоустройству продолжается и в других городских кладбищах и мемориальных комплексах.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове проверили санитарное состояние придомовых территорий в Основянском районе.

В Харьковском городском совете сообщили, что представители КП "Харьковблагоустройство", Департамента жилищно-коммунального хозяйства и КП "Жилкомсервис" провели проверки состояния придомовых территорий Основянского филиала предприятия. На этой неделе в маршрут объезда были внесены улицы Грековская, Гольдберговская, Молочная, Самолетная, Мерефянское шоссе, пер. Рыбасовский и пр. Гагарина.

В общей сложности комиссия проверила территории возле 59 домов. Результаты проверки показали удовлетворительное состояние придомовых территорий: тротуары, детские площадки и дворы – чистые, газоны и цветники – ухоженные.

Фото состояния придомовых территорий смотрите по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться