Харьковский мэр встретился с американскими партнерами

Встреча состоялась в рамках информационного форума "Kharkiv: Restart"

Встреча Харьковского городского головы Игоря Терехова с Офисом переходных инициатив (OTI) Агентства США по международному развитию (USAID) прошла в рамках информационного форума "Kharkiv: Restart". Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию из соцсетей Харьковского городского совета.

Стороны согласовали совместную разработку и реализацию проектов по прозрачности и подотчетности городского совета, а также обсудили перспективы.

По словам городского головы, для Харькова важно создавать безопасные места, где могли бы учиться дети, проводила время и работала молодежь. Кроме того, мэр подчеркнул, что любые глобальные для города решения перед их реализацией должны обсуждаться с общественностью.

"Мы уже строим безопасные локации по всем современным нормативным требованиям для наших детей и студентов. Это важно, учитывая реалии, в которых мы живем. И, конечно, перед тем как это сделать, мы посоветовались с харьковчанами", - рассказал Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о поиске в США городов, которые помогут с восстановлением Харьковщины . По поручению начальника Харьковской ОВД, его заместители обсудили с делегацией штата Флорида, США, дальнейшие возможности сотрудничества по восстановлению региона. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ХОВА. В ходе заседания речь шла о перспективах поиска городов-побратимов в американском штате для деоккупированных городов Харьковщины – Изюма, Балаклеи и Купянска. Такой формат сотрудничества позволит более эффективно отстраивать города, пострадавшие в результате полномасштабного вторжения российских оккупантов. "Искренне благодарим за ту помощь, которую ваше государство оказывает народу Украины. Уже есть конкретные примеры реализации проектов в других городах региона относительно меморандумов о сотрудничестве. Готовим экономический паспорт городских территориальных общин, чтобы будущий город-собрат отвечал количеству населения и экономическому потенциалу", - отметил Евгений Иванов. Также во время встречи обсудили необходимость восстановления пострадавших медицинских учреждений Харьковщины, поддержку и усиление материально-технической базы подразделений ГСЧС и Нацполиции, работающих на деоккупированных территориях региона.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться