В Харькове украсили муралом стену газорегуляторного пункта

Мурал символизирует Харьков и цветущую Украину

Харьковские газовщики завершили реконструкцию одного из газорегуляторных пунктов в Немышлянском районе. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию из соцсетей харьковского городского филиала "Газсетей".

Специалисты компании заменили устаревшее оборудование современным европейским, смонтировали систему, которая будет стабильно регулировать давление в газовых сетях для потребителей района. Полная реконструкция газорегуляторного пункта охватила не только внутреннее оборудование, но и само здание: оно было отреставрировано.

Также здание пункта стало холстом для нового мурала. Совместными усилиями газовщиков и студентов Харьковской государственной академии дизайна и искусств была разработана идея изобразить на стенах регуляторного пункта Харьков и украшенную маками девушку, символизирующую свободную Украину.

"Стрит-арт на этом здании станет частью культурного достояния нашего города и будет выражать нашу любовь к Харькову и Украине, особенно в эти сложные времена, и будет радовать глаз харьковчан яркими красками!", - отметили в "Газсетях".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о просьбе жителям Харьковской области по потреблению газа . Жителей Чугуева и Кочетко просят снизить потребление газа 26 сентября. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Чугуевского городского совета. По информации Харьковского филиала "Газсети", 26 сентября 2023 года с 10:00 до 18:00 будут проводиться ремонтные работы на составляющих ГРС Чугуев-2, в зоне действия которого находится г. Чугуев и пгт Кочеток. "Для возможности выполнения указанных работ без прекращения газоснабжения населению обращаются с просьбой в указанное время максимально уменьшить потребление природного газа", - подчеркнули в городском совете.



Источник: https://t.me/khm_grmu/63
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться