В областной больнице в Харькове завершают ремонт крыш

Также рабочие заменяют выбитые при обстреле окна

В Харьковской областной детской клинической больнице продолжается ремонт с целью подготовиться к зиме. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА.

В настоящее время строители завершают ремонт крыш трех корпусов медучреждения, продолжают заменять выбитые окна. Ремонтные работы выполняют на средства Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии и софинансирования из областного бюджета.

По поручению начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, его заместитель Михаил Харнам проверил ход восстановительных работ пострадавшей в результате вражеских ударов больницы.

"Даже во время самых массированных атак на Харьков Областная детская клиническая больница не прекращала свою работу. Врачи оперировали детей, которые получили ранения в результате действий кафиров. Для нас это стратегически важный объект и процесс его восстановления на личном контроле начальника Харьковской ОВА. Также осмотрел другие повреждены помещения медучреждения, чтобы шаг за шагом привести их в порядок", - отметил Михаил Харнам.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о доставке оборудования в детскую больницу . Городская детская клиническая больница №19 получила два бензиновых генератора мощностью 8,2 кВт и 5,5 кВт. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. Как сообщили в Департаменте здравоохранения, для обеспечения бесперебойной работы при отключении электроэнергии эти генераторы будут подключены в филиалах Центра первичной медицинской помощи по ул. Полтавский Путь и пр. Славы. Поставка оборудования состоялась благодаря благотворительной инициативе "Humanitarian bridge-direct actions for Ukraine" и проекту "Projects with a Heart".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться