Как в Харьковской области прошли принудительные эвакуации детей

С апреля в рамках принудительной эвакуации в безопасные регионы Украины перемещено 856 детей

Речь идет об обязательной эвакуации принудительным способом детей с их родителями, заменяющими их лицами или другими законными представителями. Такая эвакуация была объявлена из некоторых населенных пунктов Донецкой, Харьковской и Запорожской областей в связи с ситуацией в сфере безопасности. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Минреинтеграции.

На Харьковщине в этом году уже были проведены две обязательные эвакуации принудительным способом детей с их родителями. Таким образом, в апреле-мае из 17 населенных пунктов Купянского района было эвакуировано 79 детей.

Кроме того, в июле-августе из города Волчанск и 9 сел Волчанской городской территориальной громады Чугуевского района было перемещено 194 ребенка.

Эти решения были приняты областными военными администрациями по согласованию с органами военного командования на соответствующей территории и Координационным штабом по вопросам проведения обязательной эвакуации населения в условиях военного положения с целью защиты детей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Что воруют из Центрального парка в Харькове

В Центральном парке Харькова жалуются на недобросовестных посетителей парка, из-за которых исчезают книги в шкафах буккросинга. Об этом сообщил представитель администрации парка на официальной странице коммунального предприятия, передают "Комментарии. Харьков".

Буккросинг подразумевает собой обмен книгами – читатель берет книгу для прочтения, зато оставляет в шкафу другую книгу, или возвращает на место взятую. Однако сейчас можно увидеть, что шкафы в парке пусты, то есть люди берут книги, а ничего не оставляют взамен. В администрации парка обращаются ко всем посетителям парка быть добросовестными и ценить то, что делается для харьковчан и гостей города.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться