Харькову передали специальные мастерские – кому они нужны

Харьковский гарнизон ГСЧС пополнился 2 передвижными автотранспортными мастерскими

На прошлой неделе 10 автомастерских для ГСЧС Украины передал Всеукраинский аграрный совет и его высочество Принц Людвиг Баварский, из которых 2 были переданы в аварийно-спасательный отряд специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС.

Автомастерские оборудованы всеми необходимыми инструментами для того, чтобы оперативно ремонтировать технику спасателей, которая ежедневно выполняет задачи гуманитарного разминирования, спасения людей во время различных чрезвычайных ситуаций.

Благодаря этим передвижным автотранспортным мастерским бойцы смогут оперативнее отремонтировать и поставить в строй свою пожарно-спасательную технику. Оборудование позволяет выполнять ремонтные работы даже в полевых условиях. Следовательно, оперативно-тактические возможности подразделений ГСЧС значительно возрастут, что позволит быстрее и продуктивнее выполнять все поставленные перед ними задачи.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вандализм в Харькове – активисты призвали разобраться СБУ

Мурал в Харькове вандалы зарисовывают уже второй раз

Стихотворением Есенина о "братоубийственной" войне повредили патриотический мурал на улице Есенина в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию организации "Деколонизация. Украина". Активисты отмечают, что виновный должен быть наказан, а мурал все равно будет восстановлен. "Но здесь есть работа для СБУ. Это неадекватно, когда такое происходит в городе, который пережил столько", - подчеркивают в "Деколонизации".

Три года заключения: уклонист с Близнюковщины получил приговор суда

Прокуроры доказали, что в мае 2022 года 46-летний житель с. Семеновка Близнюковской территориальной громады прошел военно-врачебную комиссию, которая признала его годным к службе. В июне этого года мужчина получил повестку для прибытия во второй отдел Лозовского РТЦК и СП для отправки в воинскую часть.

Однако мужчина свой долг не выполнил и не прибыл во второй отдел Лозовского РТЦК и СП. Почему призывник не явился по повестке – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться