В Харьковской области некоторым семьям будут выплачивать по 50 и 30 тысяч гривен

Эта уникальная программа является первой в Украине и имеет большое значение для Харьковщины

Харьковский областной совет утвердил Программу поддержки и развития семейных форм воспитания в Харьковской области на 2023-27 годы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Программа предусматривает материальные выплаты при образовании приемной семьи, детского дома семейного типа, семьи патронатного воспитателя в размере 30 тысяч гривен; пособие на оздоровление детей; ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч гривен семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, адресную помощь в размере 50 тысяч гривен приемным семьям и ДДСТ, проработавшим 15 лет, обеспечение детей гаджетами для обучения и т.д.

"Наша обязанность сделать так, чтобы каждый ребенок, оставшийся без родительской опеки, воспитывался в семье и максимально поддержать семьи с приемными детьми и детские дома семейного типа. Спасибо депутатам Харьковского областного совета за поддержку программы! Продолжаем совместно работать над поддержкой семейных форм воспитания в области", – отметил глава области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Вандализм в Харькове – активисты призвали разобраться СБУ

Мурал в Харькове вандалы зарисовывают уже второй раз

Стихотворением Есенина о "братоубийственной" войне повредили патриотический мурал на улице Есенина в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию организации "Деколонизация. Украина". Активисты отмечают, что виновный должен быть наказан, а мурал все равно будет восстановлен. "Но здесь есть работа для СБУ. Это неадекватно, когда такое происходит в городе, который пережил столько", - подчеркивают в "Деколонизации".

Три года заключения: уклонист с Близнюковщины получил приговор суда

Прокуроры доказали, что в мае 2022 года 46-летний житель с. Семеновка Близнюковской территориальной громады прошел военно-врачебную комиссию, которая признала его годным к службе. В июне этого года мужчина получил повестку для прибытия во второй отдел Лозовского РТЦК и СП для отправки в воинскую часть.

Однако мужчина свой долг не выполнил и не прибыл во второй отдел Лозовского РТЦК и СП. Почему призывник не явился по повестке – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться