В Лозовском районе Харьковщины модернизируют уличное освещение

В Екатериновском округе на опорах установят таймеры

В Екатериновском старостинском округе автоматизируют уличное освещение. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию из телеграмм-канала "LozovaNews".

На опорах устанавливают таймеры, регулирующие включение и выключение фонарей. Эти работы будут продолжаться и в других округах Лозовского общества, где еще нет регуляторов. Следующие на очереди – Орильская и Краснопавловская. В общей сложности необходимо установить четыре десятка таймеров. Средства на модернизацию освещения выделили из местного бюджета.

Обновление позволит экономить на электроэнергии, отмечает директор КП Эко-Сан Владимир Селезнев. Раньше свет включали вручную, поэтому не всегда соблюдали график и нарушали ограничения комендантского часа. В Лозовской общине действует единственное расписание уличного освещения: с 19:00 до 22:00.

Параллельно установке таймеров КП "Эко-Сан" выполняет плановые работы по замене старых ламп на энергосберегающие. А вот от масштабных ремонтов пришлось отказаться – из-за ограничения военного положения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о возвращении света в одно из сел на Изюмщине . Специалисты "Харьковоблэнерго" частично вернули свет в село Курулька Барвенковской общины. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. Заместитель начальника Харьковской ОВ Михаил Харнам подчеркнул, что в результате вражеских обстрелов населенный пункт и электросеть были значительно повреждены, электроснабжение здесь не было с апреля 2022 года. До начала полномасштабного вторжения в деревне было 75 домовладений. Михаил Харнам подчеркнул, что восстановительные работы электросетей в области продолжаются в усиленном режиме. “Заживление абонентов в селе Курулька началось еще летом, после того как саперы разминировали ЛЭП. Энергетикам пришлось заменить 12 опор и 10 км провода высоковольтной линии 10 кВ. Сетями 0,4 кВ протяженностью 7 километров, которые были полностью разрушены, нужно еще заменить около 60 опор”, – уточнил заместитель начальника Харьковской ОВ Михаил Харнам. Он добавил, что полностью заживить потребителей в селе Курулько энергетики планируют до конца октября.



Источник: https://t.me/lozova_news/21060
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться