В Харьковской области значительно повысились цены на жилье

Средняя цена аренды однокомнатной квартиры превысила 5800 гривен

В Харьковской области цена аренды однокомнатной квартиры повысилась на 21%. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию издания "Obozrevatel".

В среднем цена за месяц составляет 5820 гривен. Самые дорогие квартиры в Киеве - 20 438 грн/мес. Самые дешевые квартиры в Украине сейчас находятся в деоккупированной части Херсонщины. Средняя месячная плата за аренду там составляет всего 3940 гривен.

Наибольший рост в цене по сравнению с прошлым месяцем продемонстрировала та же Херсонщина - 91%. А в Запорожской области цены на квартиры упали на 22%. Это, по-видимому, связано с интенсивными боевыми действиями в регионе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об аренде квартир в Харькове без посредников . Аренда жилья всегда пользуется спросом, в зависимости от сезона количество предложений и стоимость объектов может изменяться. Чтобы арендовать квартиру в Харькове, можно обратиться к специалистам, а можно решить вопрос самостоятельно, однако стоит пристальнее выбрать жилье и обратить особое внимание на некоторые моменты, сообщают "Комментарии. Харьков". При аренде жилья без посредников потенциальному арендатору нужно будет самостоятельно: искать недвижимость, подходящую под определенные параметры; договариваться с владельцами о просмотрах; проверять документы, решать организационные вопросы. Где искать объявление Если решили справляться своими силами, стоит опросить знакомых по поводу информации об аренде квартир, пишет DOM.RIA. Также следует разместить объявления о поиске в социальных сетях и на специализированных сайтах объявлений об аренде квартир. Стоит отметить, что на сайте объявлений значительное количество предложений именно от посредников. Даже если в объявлении будет указано, что квартира сдается без комиссии или от хозяина, то не факт, что это соответствует действительности. Ставьте сортировку – предложения от собственников, без посредников, хозяина или свое. Так вы с большей вероятностью будете попадать на владельцев квартир”, - советует портал GetHom.



Сергей

10 октября 2023, 13:40

Все ж таки, я вважаю, що вкладатися в квартири, а потім здавати їх в оренду не дуже вигідно. Краще вже ці гроші вкладати в надра. Там прибуток буде кращий. Але перед цим я хотів би порекомендувати вам прочитати статтю https://geogroup.com.ua/speczdozvil-na-korystuvannya-nadramy/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться