В Харьковской области выдают ремонтные наборы: кто уже получил

Жители громады в Харьковской области получили наборы для восстановления жилья

В Токаревском старостинском округе местные жители получили 45 ремонтных наборов для восстановления поврежденных домов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Дергачевского городского совета.

Так, выдача состоялась благодаря гуманитарной миссии Пролиска – Харьков и UNHCR Ukraine Aгентство ООН по делам беженцев в Украине. Наборы получили жители Гоптовки и Токаревки, проживающие сегодня на территории старостинского округа.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Оккупанты нанесли пять атак на Харьковщине – где проходит наступление

Авиационные удары получили Кондрашовка, Петропавловка и Песчаное Харьковской области.

На Северском и Слобожанском направлениях артиллерийским и минометным обстрелам подверглись около 10 населенных пунктов, среди них Казачья Лопань, Волчанские Хутора и Охримовка Харьковской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Купянском направлении наши защитники отбили 5 атак врага возле Синьковки и Ивановки Харьковской области. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись более 15 населенных пунктов, в частности, Двуречная, Петропавловка, Кисловка, Синьковка Харьковской области.

Что делать тем харьковчанам, чьи дома были повреждены впервые

В ходе ракетных обстрелов Харькова 6 октября более 50 жилых домов были повреждены впервые с начала полномасштабного вторжения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

"Харьковчане, чье жилье получило повреждения из-за российской агрессии, могут получить денежную помощь по государственной программе "еВосстановление". Для этого необходимо подать соответствующую заявку в приложении "Дия"", - пишут в горсовете.

Также семьям, пострадавшим от обстрела в Харькове, выплатят пособие. Подробности – по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться