В Харьковской области провели проверки: результаты неутешительные

Почти на всех объектах обнаружены нарушения

Состоянием на 12 октября специалистами Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления проведены комиссионные проверки объектов водоснабжения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ведомства.

Специалисты проверили 120 объектов централизованного водоснабжения, 449 объектов децентрализованного водоснабжения и 9 объектов водоотвода

Нарушения обнаружены на 120 (100%) объектах централизованного, 425 (94,7%) объектах децентрализованного водоснабжения и 5 объектах водоотведения (55,6%).

В целях устранения выявленных нарушений санитарного законодательства

- выдано 113 предписаний,

- направлено 257 писем с предложениями и соответствующими разъяснениями в органы местного самоуправления и балансодержателей по устранению выявленных нарушений,

- инициировано проведение 23 заседаний местных комиссий по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям для рассмотрения вопроса обеспечения населения качественным питьевой водоснабжением.

Проведение мероприятий по предотвращению возникновения и распространения инфекционных заболеваний людей, локализации и ликвидации вспышек и эпидемий на территории Харьковской области в условиях военного положения продолжается.

Госпродпотребслужба усилила государственный санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением требований санитарного законодательства на объектах систем водоснабжения и водоотвода населенных пунктов. Цель – предотвратить возникновение и распространение инфекционных болезней людей, локализации и ликвидации вспышек и эпидемий, в частности холеры, на территории Украины.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

"Мы входим в трудный период" – Олег Синегубов

Оккупанты минувшей ночью обстреляли Харьков и район беспилотниками

В ночь на 12 октября Харьков и Харьковский район получили удары вражескими беспилотниками. В Харькове были повреждены два частных жилых дома, другие удары пришлись на Харьковский район, где частично пострадала критическая инфраструктура.

О том, какая будет зима, рассказал начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться