Харьковчанка выиграла онлайн-турнир по шахматам

В финале харьковчанка дважды победила киевлянку

На платформе Chess.com завершился двухдневный шахматный онлайн-турнир, в котором приняли участие трое харьковчанок. Они сыграли два круга в блиц (контроль времени – 3 минуты), а затем четверка лучших соревновалась по нокаут-системе.

Харьковчанка Анна Ушенина после кругового турнира заняла второе место. Она набрала 10.5 очков, что на полтора меньше, чем у киевлянки Юлии Осьмак. В полуфинале из двух партий Ушенина сыграла вничью с Ольгой Бабий из Тернополя и вышла в главный поединок по дополнительному показателю. В финале харьковчанка дважды победила ту же Осьмак и стала победительницей онлайн-соревнований.

Ранее "Комментарии" писали, что представитель набсовета ФК "Металлиста 1925" Алексей Синицын раскритиковал позицию футбольных клубов "Минай" и "Рух" по доигровке чемпионата Украины в Первой лиге. История с доигрывании сезона в Первой лиге чемпионата Украины по футболу напоминает междусобойчик. Читайте по ссылке.