Что делается в Киевском районе Харькова

КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие" продолжает восстановительные работы в Киевском районе

В результате обстрела, произошедшего 6 октября, от газоснабжения было отключено девять домов. Специалисты службы по обслуживанию дымовых и вентиляционных каналов предприятия ремонтировали поврежденные оголовки. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

На сегодня, 25 октября, к газоснабжению подключено 113 из 170 квартир. Работы продолжаются.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 25 октября: есть погибшие

Вчера 24 октября около 16:40 оккупанты обстреляли село Подолы Купянского района.

В результате ракетного удара поврежден частный дом и автомобили. Погибли двое гражданских мужчин 50 и 57 лет, сообщает полиция области.

Авиационные удары получили Синьковка, Ивановка, Песчаное Харьковской области. Артиллерийским и минометным обстрелам подверглись более 20 населенных пунктов, среди них Плетеневка, Казачья Лопань, Чугуновка Харьковской области.

В Купянском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия при поддержке авиации в районах Синьковки и Ивановка Харьковской области. Здесь Силами обороны отражены 10 атак захватчиков. Также российские оккупанты нанесли артиллерийские и минометные обстрелы по районам населенных пунктов, в частности, Двуречная, Петропавловка, Синьковка, Ивановка Харьковской области.

На Харьковщине хотят восстановить лицей более 200 миллионов гривен и забор за семь миллионов

Пока в Харьковской ОВА ввели тренинги в рамках "Прозрачности и подотчетности", в Харьковской области продолжают проводить миллионные тендеры во время войны в Украине.

В Лозовской и Чугуевской громадах провели миллионные тендеры.

В сети по этим договорам идут жаркие обсуждения. В местных телеграм-каналах Харькова удивляются, какой смысл во время войны вести столь масштабные восстановительные работы, при том что все обучение школьников проходит в режиме онлайн.

"За эти деньги можно ЖК построить с нуля. Это во-первых.

А во-вторых, кому сейчас нужен этот лицей? Все обучение сейчас онлайн, и весь 2024 год будет тоже.

А сейчас что-то строить, чтобы потом снова туда прилетело?

На эти деньги можно открыть предприятие по производству БПЛА и поставлять их в защиту области", – говорится в сообщениях.

Но это не единственный тендер Чугуевского горсовета, вызывающий вопросы. Подробности – по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться