Что с отоплением в Харькове и Харьковской области (ОБНОВЛЕНО)

Отопление дали в 18 громадах Харьковской области

В Харьковской области уже подали тепло более в 2700 жилых домов. Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

"Запустили 201 котельную – это 37,5% от общего количества запланированных для работы этого отопительного сезона. Уже отапливается 432 объекта социальной сферы, среди которых – 68 заведений здравоохранения (41,5%)", - отметил Олег Синегубов.

На утро 25 октября уже заработали котельные в 18 громадах области: Богодуховской, Валковской, Краснокутской, Балаклейской, Барвенковской, Лозовской, Первомайской, Близнюковской, Южной, Мерефянской, Высочанской, Нововодолажской, Волчанской, Змиевской, Чугуевской, Слобожанской, Безлюдовской и в городе Харьков.

Обновлено: Городской голова Харькова Игорь Терехов сегодня в эфире национального телемарафона сообщил, что коммунальщики продолжают работать над тем, чтобы подключить на 100% всю жилищную сферу с городом.

“23 октября мы начали отопительный сезон. Мы понимаем, что он может сложиться очень тяжело, потому очень тщательно готовились. На сегодняшний день мы уже на 100% подключили всю социальную сферу – это медицинские учреждения, школы частично, которые в каком-то режиме работают. Вся социальная сфера – с теплоснабжением. Что касается жилых домов харьковчан, то сегодня они подключены на 91%", – сообщил Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области готовятся к принудительной эвакуации: в каких громадах

Из-за угрожающей обстановки на фронте, людей призывают эвакуироваться к более безопасным территориям.

"Для сохранения жизни и здоровья людей призываем граждан к эвакуации с опасных территорий. Готовим решение о принудительной эвакуации семей с детьми из 10 населенных пунктов Купянской, Кондрашевской и Куриловской громад Купянского района. Там находятся 275 детей.

Подчеркиваем – дети могут быть эвакуированы только по меньшей мере с одним родителем или другим опекуном", – подчеркнул глава области.

Он также рекомендовал гражданским, прежде всего семьям с детьми, эвакуироваться из Боровской громады Изюмского района, в том числе из Боровой. Сейчас там проживает 8900 человек, среди них – 844 ребенка.

"Все эвакуированные будут обеспечены жильем, будут иметь поддержку и полное сопровождение от международных гуманитарных организаций, если будут выезжать за пределы области – получат единовременные выплаты. При желании будет организована эвакуация в западные области Украины", – подчеркнул Олег Синегубов.

Где в Харьковской области были "прилеты" и наступательные действия – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться