Мэр Харькова рассказал, готов ли город принимать переселенцев из Купянска

Харьков готов принимать переселенцев из Купянска

Харьков имеет возможности предоставить все необходимое для комфортного проживания людям, которые эвакуируются из Купянского района. Об этом 31 октября ветер и национального телемарафона отметил городской голова Игорь Терехов, информируют "Комментарии. Харьков".

По его словам, вынужденных переселенцев расселяют в общежитиях. Людям готовы предоставить теплую одежду, постельное белье, средства гигиены, а также обеспечивают питанием – около 35 тыс. жителей города ежедневно бесплатно получают еду.

Мэр также рассказал, что на коммунальных, государственных и частных предприятиях есть рабочие места для переселенцев.

"В городе открывается много ФЛП – Харьков занимает четвертое место в стране по количеству их регистрации", - отметил Игорь Терехов.

Напомним, что по состоянию на 1 октября количество ФЛП в Харькове составило 118,7 тыс. человек. В течение января-сентября более 10,5 тыс. физических лиц-предпринимателей приступили к работе и официально зарегистрировали бизнес в Харькове. Кроме того, 727 ФЛП избрали Харьков как новую локацию для своей деятельности.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Бассейны в Харькове: топ-5 мест для плавания

Где провести выходные с семьей или заняться полезным видом спорта в Харькове

Лето давно закончилось, а любовь к водным видам спорта – не кончается даже с приходом холодов. Где в Харькове можно поплавать, провести время с семьей или заняться спортом в воде – узнавали "Комментарии. Харьков". Топ-5 бассейнов в Харькове – смотрите по ссылке.

В Харькове отказались размещать рекламу ХарьковПрайда: активисты называют это гомофобией

Представители ЛГБТ+ сообщества называют такое отношение власти – гомофобией

В Харькове отказались размещать рекламу ХарьковПрайда на улицах. Об этом активисты сообщили на своей странице в соцсетях, передают "Комментарии. Харьков".

"В честь ХарьковПрайда 2023 года мы создали серию визуальных работ в сотрудничестве с украинскими художницами, которую хотели разместить на бордах города", - отметили активисты. Почему эти работы так и не оказались на бордах и какая ситуация с делом сейчас читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться