Что делается в Новобаварском районе Харькова

В районе Харькова производят перекладку участка магистрали

В этом году бригады аварийно-восстановительных служб водопроводных сетей Новобаварского района КП "Харьковводоканал" переложили более 2 км трубопроводов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Как сообщил начальник районной службы Евгений Сальков, сейчас ремонтники перекладывают 120 м технически изношенного участка магистрали диаметром 160 мм на ул. Власенко.

"Этот трубопровод обслуживает район около 50 лет и за это время в некоторых местах стал неисправным, в результате чего часто случались аварии. Перед тем как приступить к комплексным мероприятиям, которые также предусматривают установку новой запорной арматуры и гидрантов, мы полностью обеспечили микрорайон водоснабжением", - подчеркнул Евгений Сальков.

Он сообщил, что с начала года в районе ликвидировали 505 аварийных ситуаций на водоводах, капитально отремонтировали 513 смотровых колодцев и упорядочили 193 водоразборных колонки.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Бассейны в Харькове: топ-5 мест для плавания

Где провести выходные с семьей или заняться полезным видом спорта в Харькове

Лето давно закончилось, а любовь к водным видам спорта – не кончается даже с приходом холодов. Где в Харькове можно поплавать, провести время с семьей или заняться спортом в воде – узнавали "Комментарии. Харьков". Топ-5 бассейнов в Харькове – смотрите по ссылке.

В Харькове отказались размещать рекламу ХарьковПрайда: активисты называют это гомофобией

Представители ЛГБТ сообщества называют такое отношение власти – гомофобией

В Харькове отказались размещать рекламу ХарьковПрайда на улицах. Об этом активисты сообщили на своей странице в соцсетях, передают "Комментарии. Харьков".

"В честь ХарьковПрайда 2023 года мы создали серию визуальных работ в сотрудничестве с украинскими художницами, которую хотели разместить на бордах города", - отметили активисты. Почему эти работы так и не оказались на бордах и какая ситуация с делом сейчас читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться