Где завтра в Харьковской области будут выдавать продуктовые наборы

Жителям громады в Харьковской области будут выдавать гуманитарную помощь

Завтра, 8 ноября, с 09:30 в столовой Балаклейского лицея (пл. Ростовцева, 3) в городе Балаклея состоится выдача гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов при поддержке Благотворительного фонда "GEM". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Балаклейской ГВА.

Приглашаются внутренне перемещенные лица. С собой необходимо иметь справку ВПЛ, паспорт и идентификационный код.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Генерал Сырский: оккупанты наращивают усилия, чтобы захватить высоты на Купянском направлении

На участке Ягодное - Купянск-Узловой противник понес значительные потери, остановил активные действия и проводит перегруппировку. Об этом сообщил Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский, информируют "Комментарии. Харьков".

"Силами 6 общевойсковой и 1 танковой армий противник продолжает вести наступательные действия в районе Купянского леса, Первомайского и Орлянского. Наращивает усилия по захвату командных высот, овладению Синьковкой и созданию благоприятных условий для захвата Купянска", - отмечает генерал.

В Харькове обнаружили бешенство: куда обращаться за помощью

В первый день ноября именно в городе Харьков зарегистрирован случай бешенства у беспризорной собаки (в последний раз регистрировался в середине 2021 года). Диагноз подтвержден Харьковским филиалом "Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе".

От беспризорной собаки, которая была отловлена работниками КП "Центр обращения с животными" в Роганском жилом массиве (ул. Зубарева) пострадали 2 человека, направленных на антирабическое лечение. Эпидрасследование случая продолжается.

Также, на территории Харьковской области случаи бешенства регистрировались в таких городах: Лозовая (в Лозовском районе эпизоотия бешенства продолжается с прошлого года), Изюм и Чугуев.

Где можно получить всю необходимую помощь в таких случаях читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться