В Харькове создают условия для возвращения горожан из эвакуации

Харьков отстраивается, не дожидаясь окончания войны

Городские власти уже сейчас работают над созданием условий для возвращения харьковчан, которые были вынуждены эвакуироваться из-за войны. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

На Всемирном конгрессе Smart City Expo городской голова Игорь Терехов отметил, что одним из важнейших факторов в этом процессе является восстановление разрушенного жилья.

"Поэтому мы будем отстраивать наш город, не дожидаясь окончания войны. Для нас очень важно вернуть в Харьков людей, вынужденных выехать за границу и в другие города Украины", - подчеркнул Игорь Терехов.

Также мэр отметил, что для восстановления у Харькова есть мощный кадровый потенциал.

"До войны в наших вузах обучалось 300 тысяч студентов. Это тот потенциал, который мы будем использовать для восстановления нашего города и Украины", - подчеркнул Игорь Терехов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Враг пытается бить по дорогам, по которым ведет эвакуация на Харьковщине

Из Купянского района идет принудительная эвакуация семей с детьми. Соответствующее решение было принято в Совете обороны Харьковской области и поддержано Минреинтеграции. На сегодняшний день из опасных громад Купянщины эвакуировали семьи, в которых 201 ребенок. Об этом сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

Он отметил, что остается эвакуировать менее 100 детей. "Враг пытается уничтожить дорожную инфраструктуру из города Купянск, что усложняет маршруты для эвакуации. Поэтому для нас безопасность – прежде всего. Мы задействуем все возможные ресурсы. Спасибо за работу руководителям районной и военной администраций, Единому координационному гуманитарному центру и волонтерам, международным партнерам, служащим Нацполиции", – заметил Олег Синегубов.

Есть ли в области места размещения людей – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться