На "Гоптовке" - переполненные автобусы с людьми из РФ

С российской стороны люди идут пешком, поэтому на "Гоптовке" для них организовали специальные автобусы

В пункте пропуска “Гоптовка” вчера наблюдали скопление людей, которые хотели въехать в Украину из России. Все дело в том, что вчера Кабинет министров разрешил возобновить пешеходное сообщение с Россией и Беларусью. Но пока решение не вступило в силу: с российской стороны люди идут пешком, а далее для удобства для них организовали специальные автобусы, передает "Суспільне".

Как рассказал представитель Харьковского погранотряда Максим Бояр, сейчас в пункте пропуска есть два автобуса: один вмещает до 30 пассажиров, другой – до 70.

"Граждане собираются в автобус для пересечения границы и пытаются как можно быстрее пересечь границу, поэтому и накапливается в автобус людей сверх нормы. Мы дополнительно обращались в обладминистрацию с просьбой выделить еще один автобус, но пока работает только два автобуса", – говорит Бояр, уточняя, что переход останется закрытым, пока не появятся соответствующие документы.

picture

Напомним, харьковчанка опубликовала петицию, в которой просит президента Владимира Зеленского открыть "Гоптовку" на въезд для граждан Российской Федерации.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться