Носители коронавируса в Харьковской области: COVID-19 поражает молодых (карта)

Чаще всего на Харьковщине заражаются коронавирусом люди среднего возраста, но не намного меньше и молодежи

В ХОГА рассказали о том, кто в Харьковской области инфицирован коронавирусом и какого они возраста. Согласно статистическим данным, чаще всего инфицируются люди среднего возраста (от 41 до 60 лет). Однако не намного меньше и молодежи: 408 человек заболело в возрасте от 21 до 40 лет. Еще 415 человек подхватили вирус в возрасте от 61 до 80 лет. Реже всего болеют дети и юные харьковчане, а также пенсионеры, которым уже за 80. 

Отметим, что за минувшие сутки выявили еще 55 случаев коронавируса, причем 38 из них - в Харькове. На данный момент, по информации ХОГА, в больницах находится 294 человека, еще 561 - на самоизоляции дома. Что же касается летальных случаев, на данный момент их 66. В последние сутки скончалось 4 человека, среди которых 60-летний харьковчанин, 63-х и 91-летние харьковчанки, а также 64-летний мужчина из Люботина.

picture

Напомним, Харьковская область оказалась в зоне риска и не готова к смягчению карантина из-за того, что здесь начался активный эпидпроцесс коронавируса. Об этом сегодня заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться