«Воины света» Харьковщины получили значительную помощь: подробности

«Харьковоблэнерго» получило от USAID два автоподъемника

В рамках предоставления технической помощи AT "Харьковоблэнерго" получило от USAID Проект энергетической безопасности спецтехнику: две автовышки с высотой подъема 18 и 32 метра, построенные на базе шасси Iveco. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию АО.

"Мы благодарны Агентству США по международному развитию (USAID) за переданную техническую помощь, которая позволит заменить поврежденную в результате боевых действий спецтехнику предприятия. Это будет способствовать более быстрому и эффективному ремонту электросетей Харьковской области", - отметили в обществе.

Указанные автовышки уже переданы в структурные подразделения АО "Харьковоблэнерго": Харьковского и Лозовского высоковольтных районов электрических сетей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Мэр Харькова ответил на возмущение украинцев, военные поддержали

Игорь Терехов ответил на "скандальную" статью издания Forbes, опубликовавшего расходы бюджетов областных центров Украины на благоустройство и оборону страны. В этом рейтинге Харьков оказался на предпоследнем месте по количеству выделенных средств на ВСУ.

Мэр Харькова сообщил, что за время полномасштабной российской агрессии из бюджета Харькова было выделено 825 миллионов гривен на обеспечение обороны и безопасности города. В 2023-м – 474 миллиона гривен.

"Все бригады, обращавшиеся за поддержкой в Харьков, получили эту поддержку. Никакой воинской части мы не отказали.

Помимо этого практически все коммунальные предприятия города системно и безвозмездно оказывают необходимую помощь армии и другим структурам, задействованным в защите нашей страны и ее населения", – подчеркнул Игорь Терехов.

Кто из военных поддержал мэра Харькова и на что еще тратят деньги из бюджета – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться